Az En
newsPhoto

  В Гахском и Закатальском районах проведены просветительские мероприятия  

 

В целях просвещения населения в сфере миграционного законодательства в Гахском и Закатальском районах, находящихся на территории обслуживания Шекинского регионального управления, были проведены просветительские мероприятия на тему «Ликвидация случаев безгражданства, меры по борьбе против незаконной миграции и успехи, достигнутые за последние годы». На мероприятии принимали участие представители местной исполнительной власти городских, поселковых и сельских административных территориальных округов, граждане, иностранцы и лица без гражданства.

На встречах особо было подчеркнуто, что Государственная Миграционная Служба, окруженная заботой и вниманием Президента Ильхама Алиева, для которой принципы применения инновативных медотодов и обеспечения прозрачности в управлении и регулировании миграционных процессов являются приоритетными, продолжает отвечающие международным стандартам мероприятия по обеспечению соблюдения каждым приезжающим в нашу страну иностранным гражданином и лицом без гражданства правил временного пребывания и проживания, для оказания им услуг комфортно, оперативно и прозрачно.

Сотрудник Службы сообщил, что участие Государственной Миграционной Службы в вопросах гражданства было обеспечено согласно Указу Президента Азербайджана от 06 марта 2008 года.

Были отмечены конкретные факты о периодически проводимой Государственной Миграционной Службой работе по искоренению случаев безгражданства, выявлению и документированию лиц без гражданства, проживающих в различных регионах страны.

Подробная информация о деятельности Государственной Миграционной Службы, осуществляющей свою деятельность в качестве единого государственного органа по принципу «одного окна» в области управления и регулирования миграционных процессов в стране, в связи с регистрацией иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, с выдачей и продлением сроков разрешений на временное и постоянное проживание, на работу, с вопросами гражданства и определения принадлежности к гражданству, была воспринята участниками с интересом.

Было отмечено, что прием ГМС обращений иностранных граждан и лиц без гражданства по 11 видам услуг осуществляется отныне и в электронном порядке.

На встречах состоялась разъяснительная беседа о процедуре регистрации в Государственной Миграционной Службе иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих пребывать в стране сроком более 10 дней, по месту пребывания в течение 10 дней с момента въезда в Азербайджанскую Республику в соответствии с требованиями законодательства.

Сотрудник Службы ответил на вопросы, интересующие участников.

После просветительских мероприятий в Закатале были осуществлены выездные услуги. 29 человек воспользовались возможностями выездных услуг. У одного из них были приняты документы для определения принадлежности к гражданству, у одного лица – для выдачи разрешения на временное проживание. Двадцати лицам были выданы справки об определении принадлежности к гражданству Азербайджанской Республики. Кроме того, семерым лицам были представлены перечни документов, требуемых для обращения по вопросам определения принадлежности к гражданству, получения разрешений на временное, постоянное проживания и на работу.  

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба