Az En
newsPhoto

Статистическая информация Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики за июль 2016 года

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в июле 2016 года в целях осуществления государственной политики в области миграции, усиления государственного контроля над миграционными процессами, а также их управления и регулирования, в том числе предотвращения незаконной миграции были реализованы соответствующие мероприятия.

В течение месяца были выявлены случаи нарушения со стороны 2792 иностранных граждан требований административного законодательства, связанных с несоблюдением правил пребывания, а также временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. 13 иностранным гражданам взамен утерянных документов, дающих основание на временное или постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики, были выданы новые. Было легализовано проживание на территории страны 198 человек, 1928 иностранным гражданам было предписано покинуть территорию Азербайджанской Республики в течение 48 часов, а в отношении 653 иностранных граждан было принято решение о выдворении за пределы страны в административном порядке.

В целом, в течение месяца в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 7662 обращения, связанные с продлением срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в стране, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, принятием, прекращением и восстановлением в гражданстве, в том числе определением гражданской принадлежности и статуса беженца, а также выдачей разрешений на работу для осуществления оплачиваемой трудовой деятельности и продлением сроков ранее выданных. Каждое обращение было рассмотрено в отдельности в соответствии с предписаниями законодательства Азербайджанской Республики и по каждому было принято соответствующее решение.

За прошедший месяц в связи с регистрацией по месту пребывания иностранных граждан поступило 96732 обращений.

Государственной Миграционной Службой были продолжены просветительские мероприятия.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба