Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с официальными лицами проекта МОБИЛАЗЕ

22 июня начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев встретился с официальными лицами проекта «Поддержка осуществлению Партнерства во имя мобильности с Азербайджаном (МОБИЛАЗЕ)», реализуемого в рамках «Совместной Декларации между Азербайджанской Республикой, Европейским Союзом и участвующими государствами-членами о партнерстве по мобильности», подписанного 5 декабря 2013 года в Брюсселе.

Начальник Службы говорил о результатах, достигнутых в Азербайджане в сфере управления и регулирования миграционных процессов сегодня, в то время, когда тема миграции и мигрантов является очень актуальной в современном мире. Было отмечено усовершенствование миграционного законодательства в республике. Все это стало возможным благодаря заботе и вниманию Президента Ильхама Алиева.

Затронув тему тесного сотрудничества между нашей страной и Европейским Союзом в области реадмисии, миграции и предотвращения незаконной миграции, Ф.Набиев отметил и работу, проделанную по выполнению требований «Соглашения между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом о реадмисии незаконно проживающих лиц».

На встрече был проведен обмен мнениями о предстоящей работе. Говорилось о значимости участия Государственной Миграционной Службы в проекте, были обсуждены предстоящие в перспективе задачи.

Была выражена уверенность в том, что проект достигнет поставленных целей, послужит еще большему укреплению сотрудничества в области миграции между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом.

Проект-менеджер Международного Центра Развития Миграционной Политики, руководитель проекта «Поддержка осуществлению Партнерства во имя мобильности с Азербайджаном (МОБИЛАЗЕ)» Виолета Вагнер выразила благодарность за искренний прием.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба