Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе отметили День Национального Спасения Азербайджана  

В связи с 15 июня – Днем Национального Спасения в Государственной Миграционной Службе было проведено мероприятие. Первый заместитель Начальника Службы, государственный советник миграционной службы III класса Вели Нагиев объявил открытым мероприятие, начавшееся с исполнения Государственного Гимна, и рассказал о важности Дня Спасения, который золотыми буквами вписан в историю нашего народа.

Было сообщено, что возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева в 1993 году к политической власти в Азербайджане по настойчивому требованию народа положило начало новому периоду в истории независимости Азербайджана, предотвратило анархию и хаос, направило общественно-политические процессы в нормальное русло.

Далее говорилось о роли Дня спасения в существовании независимого Азербайджанского государства, было отмечено, что наш народ никогда не забудет освободительную миссию Великого Лидера Гейдара Алиева. Потому, что с возвращением Великого Лидера Гейдара Алиева к руководству в Азербайджане в общественно-политической, социальной, экономической, военной, научно-культурной жизни и международном сотрудничестве страны произошли большие перемены, началось научно обоснованное, опирающееся на международные нормы и принципы государственное строительство. Также, было подчеркнуто, что Великий Лидер Гейдар Алиев является исторической личностью, который предотвратил гражданскую войну, обеспечил общенациональную солидарность в стране, создал политико-правовые и экономические основы для нашего современного развития. В результате этого развития Азербайджан занял достойное место в мировом сообществе и стал хозяином своего слова.

Было отмечено, что достойный последователь школы управления общенационального лидера Гейдара Алиева Президент Ильхам Алиев успешно продолжает намеченный великим лидером путь. Принципиальная позиция, которой он придерживается в вопросах целостности территорий и неприкосновенности суверенитета страны, принимаемые им в связи с социально-экономическим развитием страны решения, забота о гражданах являются наглядным олицетворением вышесказанного. 

Затем участники мероприятия просмотрели документальный фильм, посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба