Az En
newsPhoto

16 июня в Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с представителем Австрийской Республики

На встрече начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Фирудина Набиева с координатором Министерства Внутренних Дел Австрийской Республики по Грузии и Азербайджану Карлхайнз Джозефом Гортано были обсуждены перспективы двухстороннего сотрудничества. Говорилось о предпринятых за последние годы шагах для развития и углубления дружеских отношений и связей между двумя странами. Было уделено внимание перспективам связей в области миграции между нашими странами.

 

Ф.Набиев, затронув достижения, стабильность, обеспечение безопасности на высоком уровне в Азербайджане под руковоством Президента Ильхама Алиева, охарактеризовал организацию и проведение масштабных спортивных мероприятий - Европейские игры и стартующие завтра гонки Гран-При Формула-1 – Азербайджаном, как  признание международным сообществом успехов, достигнутых нашей республикой в общественно-политической, социально-экономической и культурной сферах.

 

Начальник Службы отметил основательные работы, проведенные в области урегулирования и управления миграционными процессами, также добавил, что результатом достигнутых успехов является превращение Азербайджана, с точки зрения миграции, из страны происхождения в страну транзита и назначения. Законодательство в Азербайджане усовершенствуется из года в год, права и  свободы иностранных граждан и лиц без гражданства обеспечиваются на высоком уровне.

 

Далее были обсуждены темы, связанные с миграцией и мигрантами в мире, происходящим в Европе кризисом с мигрантами.

 

Состоялся обмен мнениями о реализации «Соглашения между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом о реадмиссии проживающих без разрешения лиц», о начале переговоров по подписанию «Исполнительного Протокола Соглашения между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом о реадмиссии проживающих без разрешения лиц».

 

Координатор Министерства Внутренних Дел Австрийской Республики по Грузии и Азербайджану Карлхайнз Джозеф Гортано выразил благодарность за искренний прием.

 

На встрече были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба