Az En
newsPhoto

Проведено просветительское мероприятие в Саатлы

Государственная Миграционная Служба организовала в Саатлы просветительское мероприятие в целях просвещения и информирования общественности о законодательстве страны, об изменениях и дополнениях в миграционное законодательство, о предотвращении случаев безгражданства и ликвидации причин их возникновения, а также в целях легализации проживания на территории страны лиц, проживающих без документов, подтверждающих личность, либо без регистрации.

Отмечалось, что участие Государственной Миграционной Службы в вопросах гражданства было обеспечено согласно Указу Президента Азербайджанской Республики от 6 марта 2008 года. Говорилось, что в целях своевременного и качественного выполнения Государственной Миграционной Службой поставленных перед ней задач по предотвращению случаев безгражданства и ликвидации причин их возникновения, совместно с местными органами исполнительной власти были организованы многочисленные встречи, проведены разъяснительные беседы, ускорены соответствующие работы по документированию лиц, проживающих без документов.

На мероприятии было подчеркнуто и то, что прием обращений лиц по вопросу определения принадлежности к гражданству Азербайджанской Республики осуществляется в Государственной Миграционной Службе, в региональных миграционных управлениях Службы, либо в центрах Службы ASAN, для обеспечения оперативности документооборот производится в электронном порядке.

Масштабные просветительские мероприятия, проводимые Государственной Миграционной Службой с целью предотвращения случаев безгражданства в стране, в том числе документирования лиц, находящихся в положении безгражданства,  были положительно встречены участниками.

На встрече были затронуты меры, предпринимаемые Государственной Миграционной Службой, связанные с рациональным использованием трудовых ресурсов, охраной внутреннего рынка труда, повышением эффективности действий по урегулированию процессов трудовой миграции и использования иностранной рабочей силы в соответствии с требованиями законодательства.

В завершении были даны ответы на вопросы, интересующие  участников.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба