Az En
newsPhoto

    Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с делегацией ГНКАР и компании bp  

 

 

Начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев встретился с руководством Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) и представительства компании “bp Exploration (Caspian Sea) LTD” в Азербайджане.

 

Руководитель компании “bp Exploration (Caspian Sea) LTD” господин Гордон Биррелл с удовлетворением отметил продолжение на высоком уровне участия  компании в работе нефтегазового сектора  Азербайджана, проинформировав о разработке месторождения газа «Шахдениз-2», а также о подготовке к геологоразведочным работам по мелководному месторождению «Абшерон».  Он отметил, что при продолжении эксплуатации блока «Азери-Чираг-Гюняшли», а также на этапе фазы строительства «Шахдениз-2» полностью соблюдаются предписания миграционного законодательства страны. Также ежедневно в центре внимания находится вопрос увеличения показателя участия граждан Азербайджана в транснациональных нефтегазовых проектах на основании соглашения о национализации контингента проекта, подписанного в 2013 году. 

 

Как отметил начальник Службы, приобретенные в последние годы достижения, результаты радуют, и Государственная Миграционная Служба и впредь будет оказывать свою поддержку для продолжения работ в заданном темпе. Он высоко оценил деятельность представителей bp, подрядных компаний, и ГНКАР в связи с политикой национализации кадров. Начальник Службы подчеркнул важность  продолжения данной тенденции в соответствии с годовыми  планами и отметил удовлетворение ежедневным вниманием к данному процессу. Он отметил, что со стороны Государственной Миграционной Службы и впредь будет гибкий, оперативный подход к процессу привлечения к проектам высококвалифицированных иностранных специалистов с богатым опытом для продолжения работ в нефтегазовом секторе в соответствии с графиком. Ф. Набиев подчеркнул, что еще большее развитие взаимных связей, ежедневные деловые контакты вносят свою лепту в совместное решение возникающих технических проблем.

 

В завершении встречи еще раз была подчеркнута важность, несмотря на еще большее увеличение в предстоящие годы объема работ, стратегии национализации кадров. Также было отмечено, что bp и ГНКАР продолжат совместную работу по организации кампаний по найму на работу, учебных программ для оказания поддержки развитию местных квалифицированных кадров в нефтегазовой отрасли.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба