Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с делегацией Верховного Совета Национальной Безопасности Объединенных Арабских Эмиратов

На встрече, проведенной в рамках визита в нашу страну делегации во главе с Генеральным директором Главного Управления Безопасности Портов, Границ и Свободных Зон Верховного Совета Национальной Безопасности Объединенных Арабских Эмиратов Джасимом Мухаммедом Аз-Зааби, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев говорил о деятельности руководимой им структуры. Начальник Службы, говоря о превращении Азербайджана, расположенного на пересечении Запада и Востока, играющего важную роль в развитии политических, экономических и торговых отношений между обоими регионами, в платформу для диалога между сообществами, рассказал о возможностях плодотворного сотрудничества с соответствующими структурами Объединенных Арабских Эмиратов, как  в различных сферах, так и в сфере миграции.

Ф. Набиев охарактеризовал проведение первых  Европейских Игр «Баку 2015» в Азербайджане, расположенного в географическом центре Евразии, как образец авторитета Азербайджана, успешно подписавшей проекты международного масштаба под руководством Президента Ильхама Алиева в различных сферах общественно-политической, социально-культурной жизни нашей страны в последние годы. Коснувшись успехов Азербайджана, являющегося местом соединения культур и исламской страной, как примера толерантности на мировой арене, начальник Службы особо отметил повышенный интерес иностранцев к нашей республике в последние годы.

Он сообщил о создании прогрессивной законодательной базы для обеспечения на высоком уровне защиты прав и свобод, приезжающих в Азербайджан иностранных граждан, а также лиц без гражданства.

Глава делегации, Генеральный директор Главного Управления Безопасности Портов, Границ и Свободных Зон Верховного Совета Национальной Безопасности Объединенных Арабских Эмиратов Джасим Мухаммед Аз-Зааби поблагодарив за искренний прием, рассказал о том, какое сильное впечатление произвели на него, проводимые в Азербайджане благоустройство и созидательная работа, социально-экономическое развитие, а также существующая стабильность.

На встрече, где было уделено внимание, что дружеские отношения между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, имеющими обширные связи по политическому, экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, создают возможности для более тесного сотрудничества между соответствующими государственными органами и впредь, также был проведен обстоятельный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба