Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики была проведена встреча в рамках twinning-проекта

21-24 мая 2013 года для сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики с участием экспертов из Главной Иммиграционной Инспекции Румынии и Службы Иммиграции и Выдачи Паспортов  Королевства Нидерланды была организована встреча на тему «Пресечение и оценка борьбы с незаконной миграцией».

На встрече в основном обсуждались меры по борьбе с незаконной миграцией и оценка применяемой текущей системы, методы межведомственного сотрудничества в этой сфере и изучение опыта Румынии  и  Королевства Нидерланды, являющихся членами Европейского Союза.

В рамках мероприятия состоялась также встреча экспертов с представителями Международной Организации по Миграции и Министерства Иностранных Дел. 

Мероприятие было проведено в рамках twinning-проекта "Поддержка профессионального роста состава Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики", финансируемого в рамках Программы Европейского Союза Европейский Инструмент Соседства и Партнерства. Основным партнером Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в данном проекте, рассчитанном на 2013-2015 годы, являются Нидерланды, другими - Латвия и Румыния

В целом, в рамках проекта по четырем направлениям и впредь будут организованы семинары по миграционному законодательству, борьбе с незаконной миграцией, развитию учебно-образовательных методов для профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной  Службы, информированию и просвещению общественности в вопросах миграции. Также предусмотрена организация учебных визитов в страны ЕС.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба