Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе было проведено мероприятие, посвященное 92-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева  

В  начале участники мероприятия посетили Музей Общенационального лидера Гейдара Алиева в Государственной Миграционной Службе.

Затем было рассказано о проделанной основателем современного, независимого Азербайджана Гейдаром Алиевым важной работе для развития нашей страны. Была дана информация о незаменимых заслугах Общенационального лидера в укреплении нашей государственности, повышении благосостояния населения, развитии экономики.

Был заслушан доклад заместителя директора Института истории Национальной Академии Наук Азербайджана Джеби Бахрамова, повествующий о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева. Было сообщено, что  Гейдар Алиев, как великая Личность спас нашу республику от угрозы гибели, вывел страну из хаоса и кризиса, предотвратил гражданскую войну, добился стабильности в стране. Благодаря мудрости, политической воле и дальновидности Гейдара Алиева были реализованы широкомасштабные реформы во всех сферах нашей страны. Такие комплексные мероприятия, как стратегия формирования социальной и инновационной экономики Общенационального лидера, а также использование карбогидрогенных запасов, политика регионального развития, создание инфраструктуры, новых производственных площадей в последующие годы создали прочную основу для динамичного развития Азербайджана.

Наша страна приобрела прочный характер развития в результате решительного и успешного продолжения Президентом Ильхамом Алиевым политического курса Гейдара Алиева. Результатом очевидного показателя этого развития не только в стране, но и за рубежом является то, что сегодня число посещающих Азербайджан иностранцев растет из года в год.

Был отмечен вклад Государственной Миграционной Службы, реализующей управление и регулирование миграционных процессов в защиту национальных и экономических интересов Азербайджана, который по темпу социально-экономического развития стал одним из передовых государств мира, политическим, экономическим и культурным центром региона.

Затем участникам мероприятия был продемонстрирован фильм, посвященный Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Фото и книжная выставка, посвященная жизни и деятельности Общенационального Лидера Гейдара Алиева была с интересом воспринята со стороны иностранцев, обратившихся  в Службу.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба