Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики успешно завершился очередной семинар в рамках twinning-проекта

14-16 мая 2013 года для сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики с участием экспертов из Управления по Делам Гражданства и Миграции Латвии, Службы Иммиграции и Выдачи Паспортов  Королевства Нидерланды был организован очередной семинар «Самый успешный опыт стран ЕС в осуществлении законодательства и политики Европейского Союза относительно вопросов легальной миграции, в особенности трудовой миграции и представление заинтересованным сторонам доклада об анализе пустот». На семинаре были обсуждены вопросы, связанные с миграционным законодательством и политикой Европейского Союза по законной миграции, трудовой миграции, а также с осуществлением странами-членами ЕС положений законов Европейского Союза и формированием национальной политики по законной трудовой миграции.

Семинар был проведен в рамках twinning-проекта "Поддержка профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики", финансируемого в рамках Программы Европейского Союза Европейский Инструмент Соседства и Партнерства. Основным партнером Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в данном проекте, рассчитанном на 2013-2015 годы, являются Нидерланды, другими - Латвия и Румыния.

В целом, в рамках проекта по четырем направлениям и впредь будут организованы семинары по миграционному законодательству, борьбе с незаконной миграцией, развитию учебно-образовательных методов для профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной  Службы, информированию и просвещению общественности в вопросах миграции. Также предусмотрены организация встреч и учебные визиты в страны ЕС.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба