Az En

Официальная статистическая информация Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики за май 2012 года

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в мае 2012 года было продолжено осуществление соответствующих мероприятий в направлении подготовки и реализации мер в целях осуществления государственной политики в сфере миграции, усиления государственного контроля над миграционными процессами, а также их управления и регулирования, в том числе пресечения незаконной миграции.

В целях выявления и пресечения фактов нарушения со стороны работодателя требований законодательства страны в связи с привлечением иностранца и лица без гражданства на оплачиваемую трудовую деятельность без получения индивидуального разрешения, сотрудниками Государственной Миграционной Службы были осуществлены проверки ряда субъектов предпринимательской деятельности. В результате выявленных фактов нарушения требований действующего законодательства в отношении ряда субъектов предпринимательской деятельности и иностранцев были применены соответствующие меры.

 

Также в мае были выявлены случаи нарушения со стороны 1.238 иностранцев и лиц без гражданства требований административного законодательства связанных с несоблюдением правил пребывания, временного и постоянного проживания  в Азербайджанской Республике. Из них были оштрафованы 355 человек, пребывание которых на территории Азербайджанской Республики  было легализовано в установленном законом порядке, 777 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов. За пределы Азербайджанской Республики в административном порядке были выдворены 106 иностранцев.

 

В целом за май текущего года в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 4.872 обращения, связанных с продлением иностранцам и лицам без гражданства сроков временного пребывания на территории страны, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, а также обращений связанных с  принятием, восстановлением и лишением гражданства, определением гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачей индивидуальных разрешений для осуществления трудовой деятельности и продлением сроков уже существующих. Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке  согласно требованиям действующего законодательства и по каждому было принято соответствующее решение

 

Продолжаются соответствующие мероприятия по усилению государственного контроля в миграционной сфере.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба