Az En

Очередное мероприятие, посвященное миграционным вопросам, было проведено в Евлахе

31 мая 2012 года при совместной организации Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики и Исполнительной власти города Евлах было проведено региональное совещание, посвященное миграционным вопросам.

На совещании также принимали участие полномочные представители правоохранительных органов, ответственные сотрудники исполнительной власти, председатели муниципалитетов Тертерского, Бардинского, Агдамского, Мингячевирского, Зардабского, Агджабединского, Уджарского, Бейляганского и Физулинского районов, а также местные предприниматели.

Мероприятие со вступительной речью открыл первый заместитель главы Исполнительной власти города Евлах Ганимат Гарашов. Выступив на совещании, начальник главного управления Государственной Миграционной Службы Исмаил Абдуллаев отметил, что в результате успешной политики, проводимой в последние годы господином Президентом Ильхамом Алиевым, стремительно развиваются все сферы экономики. Этот фактор превратил Азербайджан в привлекательную страну для иностранных инвесторов и трудовых мигрантов.

И.Абдуллаев проинформировал присутствующих о положениях нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с продлением срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории страны, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, привлечение их к оплачиваемой трудовой деятельности.

В завершении мероприятия должностные лица Службы ответили на интересующие участников мероприятия вопросы. 

Мероприятия Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики по информированию общественности в сфере миграции  продолжаются и в других регионах страны.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба