Az En

В регионах страны продолжаются мероприятия по информированию общественности в сфере миграции

В регионах Азербайджанской Республики при совместной организации Государственной Миграционной Службы с городскими и районными исполнительными властями продолжаются мероприятия по осведомлению общественности в сфере миграции. 

Очередное подобное мероприятие было организовано 30 мая 2012 года в городе Лянкяран. На мероприятии принимали участие должностные лица Аппарата Государственной Миграционной Службы, полномочные представители исполнительной власти и местных органов самоуправления города Лянкяран и Билясуварского, Масаллинского, Джалилабадского, Астаринского, Лерикского, Ярдымлинского районов, правоохранительных органов, а также руководители ряда предприятий и организаций, принимающие на работу иностранцев и лиц без гражданства предприниматели, представители СМИ.

Первый заместитель главы Исполнительной власти города Лянкяран Ильгар Дадашов, объявив мероприятие открытым, рассказал о его общественной значимости. На мероприятии с участием начальника Главного управления Исмаила Абдуллаева и заместителя начальника управления Назима Салманова Государственной Миграционной Службы, начальника Лянкяранского Регионального Миграционного Управления Ага Агаева была дана подробная информация о комплексных мероприятиях, осуществленных в Азербайджанской Республике в сфере миграции. А также до сведения участников мероприятия была доведена информация о законодательных актах, регулирующих вопросы, связанные с правовым положением иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике, продлением срока временного пребывания на территории страны иностранцев и лиц без гражданства, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, получением работодателем индивидуальных разрешений на осуществление иностранцами и лицами без гражданства оплачиваемой трудовой деятельности на территории страны и продлением их сроков, процедурой регистрации иностранцев по месту жительства, ответственностью за нарушение миграционного законодательства и прочими вопросами, связанными с миграцией.

В завершении мероприятия должностные лица Службы ответили на интересующие участников мероприятия вопросы. 

Мероприятия Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики по информированию общественности в сфере миграции  продолжаются и в других регионах страны.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба