Az En

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в регионах страны были задержаны 167 иностранцев нарушивших законодательство республики

Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики продолжает периодическое осуществление мер по усилению государственного контроля над миграционными процессами, в том числе по предотвращению незаконной миграции.

На прошлой неделе сотрудниками Службы были осуществлены соответствующие проверки в городе Мингячевир, а также в Гаджигабульском, Сабирабадском, Губинском и Гусарском районах республики. В результате были задержаны 167 иностранцев, которые вопреки требованиям законодательства Азербайджанской Республики нелегально проживали на территории страны, а также занимались незаконной уличной торговлей, были заняты в строительном секторе без получения соответствующего индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности. В отношении задержанных были приняты решения в соответствии с требованиями административного законодательства Азербайджанской Республики.

Большинство задержанных иностранцев являются гражданами Республики Молдова, Турецкой Республики.

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в столице и регионах страны продолжаются осуществление интенсивных мер по выявлению и пресечению незаконной миграции.   


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба