Az En

Делегация Федеративной Республики Германия находилась с визитом в Государственной Миграционной Службе

4 апреля 2011 года в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики была проведена встреча с делегацией под руководством Президента Федеральной криминальной полиции Германии Йорга Сиркена.

 

Начальник Службы, государственный советник миграционной службы II класса Арзу Рагимов искренне приветствовал и подробно проинформировал гостей об истории создания и деятельности руководимой им Службы. Арзу Рагимов отметил, что несмотря на короткий период создания,  Государственная Миграционная  Служба в своей деятельности придает особую важность международному сотрудничеству и Федеративная Республика Германия является одним из приоритетных стран в этом направлении.

 

Йорга Сиркена поблагодарил за искренний прием и выразил удовлетворенность рациональным   сотрудничеством в сфере миграции между соответствующими структурами Азербайджана и Германии, а также уверенность в дальнейшем развитии этих отношений.

 

На встрече Арзу Рагимов рассказал о господствующем общественно политическом положении  в бывших советских республиках, в том числе и в Азербайджане, в начале 90-ых годов, напомнил, что в результате Нагорно-Карабахского конфликта и армянской агрессии были оккупированы 20 процентов Азербайджанских земель, более 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев покинули свои родные места.

 

Начальник Службы отметил, что только после возращения к власти великого лидера Гейдера Алиева в республике была восстановлена стабильность, постепенно возвращаются азербайджанцы, которые в свое время переселились в другие страны в результате проводимой целенаправленной политики. Сегодня находящийся на пути стремительного развития Азербайджан превратился в страну назначения для иностранцев. 

Во время встречи были обсуждены перспективы двухстороннего развития сотрудничества, а также была внесена ясность в интересующие стороны вопросы в сфере миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба