Az En

Проведены юридически-просветительские мероприятия на тему «Статус иностранцев на территории Азербайджанской Республики»

Государственной Миграционной Службой продолжа­ется работа по организации юридически-просветительских мероприятий c целью предотвращения незаконной миграции в Азербайджанской Республике, а также касательно вопросов, связанных с правилами проживания и пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории страны.

 

12 января 2010-го года в посольстве Королевства Бельгии в Азербайджанской Республике состоялась встреча экспертной группы сотрудников Государственной Миграционной Службы с аккредитованными в Азербайджанской Республике консулами стран Шенгенской зоны.

 

Выступивший на встрече заместитель начальника Государственной Миграционной Службы Парвиз Мусаев, отметил, что в результате проводимой успешной экономической политики в республике повысился уровень жизни населения и в следствии чего значительно увеличилось количество иностранцев, желающих посетить нашу страну. А это в свою очередь, требует оповещения иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в республике, о действующем законодательстве Азербайджанской Республики в области миграции и проведения мероприятий в этом направлении с определенной периодичностью.

 

В заключении сотрудники экспертной группы ответили на вопросы, связанные с порядком пребывания, временного и постоянного проживания иностранцев на территории республики.

 

 

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба