Az En
newsPhoto

Состоялась встреча начальника Государственной Миграционной Службы и заместителя генерального директора Международной Организации по Миграции

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с делегацией под руководством заместителя генерального директора Международной Организации по Миграции (МОМ) госпожи Угочи Дэниелс.

Начальник Службы Вюсал Гусейнов выразил удовлетворение плодотворным сотрудничеством с МОМ, одним из основных партнеров в области миграции, подчеркнув значимость ряда проектов и инициатив, которые вносят важный вклад в дальнейшее развитие связей с организацией. Начальник Службы особенно довел до внимания совместно осуществляемые мероприятия по обеспечению регулируемого и законного управления миграцией в нашей стране, оказанию гуманитарной помощи уязвимым мигрантам и укреплению потенциала в этой области.

Начальник Службы подчеркнул, что проделанная до сегодняшнего дня работа в рамках проекта «Поддержка созданию Регионального учебного центра по миграции в Азербайджане» является наглядным примером эффективного сотрудничества между Государственной Миграционной Службой и международной организацией.

Отметив, что Азербайджан в этом году впервые в регионе примет Конференцию ООН по изменению климата (UNFCCC COP 29), Вюсал Гусейнов подчеркнул важность расширения и укрепления взаимных связей между Государственной Миграционной Службой и Международной Организацией по Миграции с целью обеспечения  устойчивого развития в области изменения климата и миграции.

Выразив удовлетворение искренним приемом, госпожа Угочи Дэниэлс высоко оценила сотрудничество, подчеркнув важность связей в области миграции.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба