Az En
newsPhoto

Проведено очередное заседание Консультативного Совета

Проведено очередное заседание Консультативного Совета при Государственной Миграционной Службе. Во встрече принимали участие представители предпринимательских организаций, работодательских ассоциаций и крупных компаний, действующих в Азербайджане.

Выступив на мероприятии со вступительной речью, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов сообщил, что целью встречи является информирование об усовершенствованиях, внесенных в законодательство, а также узнать мнение представителей частного сектора относительно управления миграцией.

Подчеркнув проделанную работу в направлении совершенствования миграционного законодательства, начальник Службы проинформировал о новых условиях для приобретения иностранцами разрешений на проживание на основании юридических лиц с иностранными инвестициями и предпринимательской деятельности. Вюсал Гусейнов также довел до внимания требования, касающиеся размера уставного капитала, подлежащего уплате юридическим лицом с иностранными инвестициями, и объёма оборота, а также о внесённых изменениях касательно «Порядка определения квоты трудовой миграции» в целях полного определения потребности на иностранную рабочую силу по стране.

Отметив, что развитию диалога с предпринимателями уделяется особое внимание, Вюсал Гусейнов подчеркнул, что потребности частного сектора и применение инновационных методов всегда остаются на повестке дня, а также проинформировал о новых электронных услугах, предоставляемых Службой. Вюсал Гусейнов отметил, что Консультативный Совет играет важную роль в информировании работающих в Азербайджане работодателей о последних нововведениях в сфере миграции.

Затем состоялись обсуждения по решению поднятых в рабочем порядке вопросов, представители предпринимательских организаций и крупных компаний поделились своими мнениями по ряду вопросов.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба