Az En
newsPhoto

На основании поправки к Миграционному кодексу установлены новые правила в связи с оборотом юридического лица или предпринимателя с иностранными инвестициями.

Для получения иностранцем, прожившим на территории Азербайджана временно не менее 1 года по статьям 45.1.6-1 или 45.1.7 Миграционного Кодекса, вновь разрешения на временное проживание по тем же обстоятельствам, оборот юридического лица с иностранными инвестициями или предпринимателя должен быть в объеме, определенном Министерством Экономики. При обращении в указанных случаях, документ, полученный из налогового органа об обороте по декларации, должен быть представлен вместе с другими требуемыми документами.

Требования к уставному капиталу, обороту и численности работников, установленные статьями 45.1.6-1 и 45.1.7 Миграционного Кодекса, не распространяются на имеющие документ о поощрении инвестиции или свидетельство «Стартап», функционирующие в экономических районах, определенных Президентом Азербайджанской Республики (Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы) субъекты предпринимательства, а также на некоммерческие юридические лица, резидентов промышленного квартала промышленного парка и агропарка.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба