Az En
newsPhoto

Обсуждено сотрудничество действующих в области борьбы с коррупцией неправительственных организаций с государственными органами

В Агентстве государственной поддержки неправительственных организаций совместно с Государственной Миграционной Службой было проведено мероприятие на тему «Укрепление сотрудничества действующих в области борьбы с коррупцией неправительственных организаций  с государственными органами».

Выступив на мероприятии, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов сообщил, что на основе твердой политической воли по борьбе с коррупцией в нашей стране, с учетом международного опыта,  систематически формируется прогрессивная антикоррупционная законодательная база ,реализовываются важные институциональные меры, и эти реформы продолжаются и сегодня. Он отметил, что тесное сотрудничество Службы с институтами гражданского общества можно оценить как пример важности, придаваемой общественному контролю и повышению прозрачности в деятельности учреждения.

 

В своем вступительном слове исполнительный директор Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Айгюн Алиева подчеркнула важность продолжения осуществляемых мер в сфере борьбы с коррупцией, совершенствования нормативно-правовой базы и институциональных механизмов.

Подчеркнув важность поощрения деятельности НПО на фоне демократических реформ в нашей стране, члены Наблюдательного совета Агентства Азер Аллахверанов , Заур Ибрагимов ируководители неправительственных организаций затронули актуальные вопросы борьбы с коррупцией. Было отмечено, что новые инициативы НПО в сфере борьбы с коррупцией служат обеспечению прозрачности в деятельности государственных органов.

На мероприятии состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам, , и даны ответы на вопросы.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба