Az En
newsPhoto

Состоялась дискуссия об интеграции проживающих в стране иностранцев

Состоялась встреча между членами Общественного Совета при Государственной Миграционной Службе (ГМС) и представителями Международного Центра по Развитию Миграционной Политики (МЦРМП).

Председатель Общественного Совета Азер Аллахверанов проинформировал о деятельности представляемого им общественного учреждения в связи с интеграцией проживающих в стране иностранцев в местное общество. А.Аллахверанов отметил важность управления подобной деятельности, осуществляемой отдельными партнерами, из одного центра и на основе единой концепции.

Проектный сотрудник МЦРМП Ламия Рзаева-Ахмедли проинформировала об объявленной МЦРМП и ГМС «Интеграционной программе для мигрантов и беженцев, проживающих в Азербайджане» в рамках проекта «Поддержка реализации партнерства по мобильности c Азербайджаном (MOBİLAZE-2)», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого представляемой ею организацией. Было отмечено, что в рамках программы, которая продлится год, желающим интегрироваться в азербайджанское общество иностранцам будет оказана необходимая поддержка для того, чтобы они смогли воспользоваться социальными услугами, предоставляемыми в области языковых навыков, здравоохранения, образования, трудоустройства и других сферах.

Участвовавший во встрече заместитель начальника Главного управления миграционной политики и правового обеспечения Государственной Миграционной Службы Каян Гаджиев отметил заинтересованность в интеграции иностранцев и лиц без гражданства в азербайджанское общество и довел до внимания работу, проделанную в нашей стране в этом направлении.

На интерактивном мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения эффективной интеграции иностранцев в местное общество. 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба