Az En
newsPhoto

Продолжаются тренинги в рамках проекта «Школа миграции - 5»

Государственная Миграционная Служба реализует ряд проектов в направлении повышения знаний молодежи о миграции, пробуждения интереса к этой сфере, повышения уровня информированности о государственном управлении. Одним из таких проектов является «Школа миграции». В рамках шестимесячного проекта, реализуемого с 7 января 2023 года, будут проведены 32 тренинга по различным направлениям миграции.

В первые недели обучения были обсуждены темы «Международное миграционное право», «Правила пребывания и проживания иностранцев в Азербайджане», «Миграционная статистика: источники данных и правила использования», «Сведения о миграции: основные концепции и термины, глобальные миграционные тенденции».

Следующие тренинги были посвящены темам «Миграционное законодательство Азербайджанской Республики», «Регулирование трудовой деятельности иностранцев» и «Нерегулируемая миграция и борьба с ней».

В тренингах были рассмотрены принципы миграционного законодательства, основные понятия, права и обязанности участников миграционных процессов, регистрация иностранцев, временное пребывание в нашей стране, выдача разрешений на временное и постоянное проживание, трудовая миграция, а также предоставлена информация о мероприятиях, реализуемых в сфере государственного контроля над миграционными процессами и устранения случаев нерегулируемой миграции. Следует отметить, что по окончании проекта участники, успешно прошедшие обучение, будут награждены сертификатами.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба