Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с генеральным секретарем Министерства Внутренних Дел Республики Молдова

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с генеральным секретарем Министерства Внутренних Дел Республики Молдова Сергеем Диакону.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы отметил, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных сферах, в том числе в сфере миграции.

Вюсал Гусейнов проинформировал о направлениях деятельности Государственной Миграционной Службы, новшествах, применяемых в управлении миграционными процессами, мероприятиях, проводимых в направлении повышения потенциала по вопросам миграции. Начальник Службы проинформировал гостей о проекте «Поддержка созданию Регионального учебного центра по миграции в Азербайджане» и проведенных тренингах в рамках проекта. Вюсал Гусейнов отметил, что проект, реализуемый Государственной Миграционной Службой совместно с Представительством Международной Организации по Миграции (МОМ) в Азербайджане, вносит важный вклад в процесс образования и обучения в сфере миграции, подготовку специалистов в этой области в регионе. Высоко оценив активное участие Республики Молдова в рамках упомянутого проекта, начальник Службы отметил, что имеются возможности для дальнейшего укрепления сотрудничества в направлении обеспечения деятельности Центра как института.

Поблагодарив начальника Службы за искренний прием, Сергей Диакону довел до внимания, что и впредь приложит усилия для дальнейшего расширения сотрудничества на благо наших стран.

На встрече была подчеркнута важность обмена опытом в сфере управления миграционными процессами, обсуждены перспективы совместного сотрудничества и осуществлен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече также принимал участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба