Az En
newsPhoto

Состоялaсь встреча, посвященная миграционным вопросам иностранных студентов

В преддверии очередного учебного года с участием сотрудников Государственной Миграционной Службы, представителей Министерства науки и образования, 44 высших учебных заведений, действующих в нашей стране, и члена Общественного совета при ГМС состоялась встреча, посвященная вопросам миграции иностранных студентов.

На встрече были доведены до внимания отмена некоторых уступок, которые были применены в связи с пандемией «COVID-19», условия въезда и выезда в страну в настоящее время, важность своевременной и правильной подачи документов, своевременного забора готовых документов. Также были затронуты вопросы отношения иностранных студентов к образовательным процессам, посещаемости занятий, предотвращения попыток легализоваться путем злоупотребления возможностями, созданными в сфере образования, а также подчеркнута важность регистрации иностранных студентов на портале atis.edu.az. Министерства науки и образования.

В ходе встречи были проведены обширные интерактивные обсуждения, предоставлена ​​подробная информация по другим административно-правовым вопросам, вытекающим из правового положения иностранцев.

В конце были даны ответы на интересующие участников мероприятия вопросы.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба