Az En
newsPhoto

Государственная Миграционная Служба провела многосторонние консультации, посвященные Международному форуму по обзору миграции

Онлайн-встреча была организована на тему «Роль молодежи в реализации Глобального договора о миграции», приуроченной к первому Международному форуму по обзору миграции, который пройдет в мае в Нью-Йорке.

Целью встречи, состоявшейся в рамках первых многосторонних консультаций, организованных Государственной Миграционной Службой и Представительством Международной Организации по Миграции в Азербайджане, является повышение осведомленности молодежи о «Глобальном договоре о безопасной, упорядоченной и легальной миграции», а также проведение обмена мнениями о роли молодежи в формировании миграционной политики в Азербайджане.

Поприветствовав участников мероприятия, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов довел до внимания важность встречи и пригласил молодежь принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Форума. Начальник Службы подчеркнул, что вовлечение молодежи в этот процесс является одной из гарантий эффективной координации миграционных вопросов, повышения прозрачности и инклюзивности в управлении миграцией, культурного разнообразия, социальной сплоченности и использования инновационных методов.

Выступивший руководитель представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике Владимир Георгиев подчеркнул роль молодежи в деятельности МОМ и высоко оценил ее активность в обществе.

Затем были заслушаны выступления и состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба