Az En
newsPhoto

Ширванское и Агсуинское региональные миграционные управления провели просветительские онлайн-мероприятия

Ширванское региональное миграционное управление с участием ответственных работников отделов образования городов и районов, входящих в зону обслуживания, провело просветительское онлайн-мероприятие на тему «Правила выдачи получающим образование иностранцам и лицам без гражданства документов, предоставляющих право на проживание в Азербайджанской Республике, и случаи, создающие административную ответственность».

На мероприятии была предоставлена ​​информация о 15-летии Государственной Миграционной Службы и направлениях ее деятельности, электронных услугах, функционирующем на 3-х языках 24 часа 7 дней в неделю Call-центре 919, мобильном приложении «MIGAZ», а также о правах и обязанностях иностранцев и лиц без гражданства, мерах по борьбе с незаконной миграцией. Обучающимся иностранцам были разъяснены правила выдачи документов, предоставляющих иностранцам право на проживание в нашей стране. В завершение были даны ответы на интересующие участников вопросы.

Очередное просветительское онлайн-мероприятие было проведено в Шамахинском филиале Азербайджанского Государственного Педагогического Университета с участием профессоров и преподавателей, координаторов. Мероприятие было посвящено темам «Правила получения для обучающихся в Азербайджанской Республике иностранцев и лиц без гражданства документов, предоставляющих право на проживание на территории страны» и «История, этапы развития и направления деятельности Государственной Миграционной Службы». Были обсуждены дополнения и изменения, внесенные в миграционное законодательство, а также история создания Службы, этапы развития и направления деятельности.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба