Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов встретился с представителями Миграционного агентства Швеции

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с делегацией под руководством посла Королевства Швеция в нашей стране Кристиана Камилла, в состав которой вошли представители Шведского миграционного агентства.

На встрече были обсуждены текущее состояние связей между соответствующими структурами двух стран и перспективы сотрудничества.

Начальник Службы довел до внимания важность расширения существующего сотрудничества между Азербайджаном и Швецией в различных сферах, а также подчеркнул необходимость усиления взаимодействия и обмена опытом в сфере миграции между соответствующими структурами двух стран.

Проинформировав о направлениях деятельности Государственной Миграционной Службы, Вюсал Гусейнов отметил, что в рамках реализации «Соглашения между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом о реадмиссии лиц, проживающих без разрешения» с соответствующими органами Швеции налажено эффективное сотрудничество.

Выразив признательность за искренний прием, гости проинформировали о сфере деятельности своей структуры, реализуемых в настоящее время проектах и ​​выразили заинтересованность в реализации совместных проектов и инициатив в области управления миграцией с Азербайджаном.

На встрече также обсуждалось расширение договорно-правовой базы между миграционными органами двух стран и перспективы дальнейшего сотрудничества.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба