Az En
newsPhoto

Состоялись обсуждения по усилению управления реадмиссией

Состоялась встреча начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Вюсала Гусейнова с делегацией, состоящей из ответственных лиц проекта «Усиление управления реадмиссией в Азербайджане» во главе с руководителем представительства Международной Организации по Миграции (МОМ) в Азербайджане Владимиром Георгиевым.

Выступая на встрече, начальник Службы отметил расширение эффективного сотрудничества с МОМ, успешную реализацию совместных проектов, изучение передового и инновационного опыта в сфере миграции.

Вюсал Гусейнов подчеркнул важность проекта «Усиление управления реадмиссией в Азербайджане» и выразил уверенность, что создание в рамках проекта Электронной системы управления документами по реадмиссии (RCMS) повысит эффективность реализации подписанных соглашений о реадмиссии. Было отмечено, что проект также будет полезен для повышения эффективности координации между ответственными за данную область государственными структурами, поддержки эффективной реинтеграции реадмиссированных лиц в общество.

Выразив удовлетворение встречей, руководитель представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджане Владимир Георгиев высоко оценил двустороннее сотрудничество и выразил уверенность, что связи в будущем будут расширяться.

На встрече присутствовали сотрудник проекта из регионального офиса МОМ в Брюсселе Мэтью Пуллен и координатор проекта Юлия Рыжих, которые поделились своим мнением о проекте.

На мероприятии состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба