Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе проведена онлайн-встреча, посвященная Международному постфоруму по обзору миграции

На встрече были обсуждены итоги первого Международного форума по обзору миграции, состоявшегося в Нью-Йорке 17-20 мая 2022 года.

Выступив на онлайн-встрече, проводимой с участием членов Сети ООН по вопросам миграции, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов подчеркнул, что Международный форум по обзору миграции, организованный впервые на глобальном уровне, стал успешным мероприятием, направленным на оценку реализации «Глобального договора о безопасной, упорядоченной и легальной миграции» и обсуждение его будущих перспектив. Подчеркнув, что Азербайджанская Республика приняла участие в Форуме в качестве одной из 33 стран, определенных как «Страны-первопроходцы», начальник Службы отметил, что все обсуждения, проведенные в этих рамках, создали хорошую возможность для определения следующих шагов, которые будут предприняты в этом направлении.

В ходе выступления Вюсал Гусейнов поблагодарил все заинтересованные стороны, особенно Представительство Международной Организации по Миграции в Азербайджане, за поддержку в связи с подготовкой к Международному форуму по обзору миграции.

Во встрече приняли участие также резидент-координатор ООН в Азербайджанской Республике Владанка Андреева, руководитель Представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике Владимир Георгиев, а также представители других структур, входящих в систему ООН.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба