Az En
newsPhoto

Начал работу проект «Школа миграции-4»

Стартовал проект «Школа миграции-4», который организован Государственной Миграционной Службой совместно с Представительством Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике.

На церемонии открытия сначала поздравив 20 участников, добившихся успеха в конкурсе, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов рассказал о значимости этого курса. Отметив, что Государственная Миграционная Служба придаёт особое внимание подготовке грамотных, профессиональных специалистов в миграционной области, начальник Службы выразил уверенность в том, что проект «Школа миграции-4» даст молодым людям новые знания и опыт.

Отметив, что в рамках проекта участникам будет создана возможность получить профессиональные знания в области миграции, информацию о современных миграционных трендах и о соответствующих международных организациях, получить теоретические и практические знания о механизме управления миграцией в Азербайджане и правовых рамках, а также стажировку в соответствующих структурных подразделениях Службы, Вусал Гусейнов пожелал удачи участникам.

Далее были проведены первые трейнинги.

Напомним, что основная цель шестимесячной учебной программы – повысить уровень знаний в  связи с миграцией молодежи, которая в будущем будет работать в различных сферах, пробудить их интерес к этой области, привить профессиональные навыки и информировать о государственном управлении. Тренинги будут проводиться сотрудниками ГМС, специализирующимися в соответствующих областях, представителями партнеров по проекту «Школа миграции», международных и неправительственных организаций, местными и международными экспертами.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба