Az En
newsPhoto

Состоялась церемония награждения сотрудников Государственной Миграционной Службы, принимавших участие в Отечественной войне

Награждены сотрудники Государственной Миграционной Службы, воевавшие во II Карабахской войне. На встречу были приглашены и родители участников войны. Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна. Затем минутой молчания почтили души шехидов Отечественной войны.

Выступивший с вступительной речью, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Вюсал Гусейнов искренне поприветствовал участников мероприятия. Вюсал Гусейнов  отметил, что во время 44-дневной войны пульс Азербайджанского народа бился в унисон с солдатами и офицерами. Поблагодарив родителей за воспитание достойных героических сыновей Родины, начальник Службы выразил от имени коллектива Службы признательность каждому участнику боев. Коснувшись значимости II Карабахской войны, Вюсал Гусейнов отметил, что мы уже являемся гражданами страны, победившей в войне. А архитектором этой победы является именно Верховный Главнокомандующий господин Ильхам Алиев, поэтапно завершивший ведущий к победе путь как в дипломатической, экономической, так и в военной сферах. Вюсал Гусейнов также подчеркнул, что принимавшие участие в сражениях сотрудники были высоко оценены Президентом Ильхамом Алиевым и награждены медалями.

В своем выступлении I заместитель начальника Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вели Нагиев обратил внимание на победоносные сражения сравнительно с I Карабахской войной. Вели Нагиев отметил, что хотя мы вышли из I Карабахской войны как побежденные, II Отечественная война заложила основу славной победы. Эта война явилась логическим итогом и победой долгосрочной стратегии Верховного Главнокомандующего. Вели Нагиев довел до внимания, что победа стала весомым месседжем повышения международного престижа нашей страны, значимости в международных мероприятиях, причем не только для армян, но и для их покровителей.

Заместитель начальника Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Эльман Алиев рассказал о своем участии в I Карабахской войне и о том, за счет каких трудных и тяжелых сражений было достигнуто возвращение наших оккупированных территорий. Эльман Алиев подчеркнул, что несбывшиеся мечты того времени были реализованы победой храбрыми сынами Азербайджана во II Карабахской войне. Искренне поздравив сотрудников-победителей, Эльман Алиев особо поблагодарил родителей, воспитавших таких героических сыновей.

Далее сотрудники, принимавшие участие в Отечественной войне, были награждены руководством Службы. Выступившие на мероприятии родители выразили благодарность руководству Службы.

В конце была сделана памятная фотография.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба